5 Ноября 2019

«День Народного Единства»

В этот день в ДОЛ «Малыш’ОК» при МОУ СОШ №2 р. п. Колышлей прошли увлекательные мероприятия, посвященные этой дате. 4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». В этот день в ДОЛ «Малыш’ОК» при МОУ СОШ №2 р. п. Колышлей прошли увлекательные мероприятия, посвященные этой дате.
Формы   организации  мероприятий  были   самыми разнообразными. Это и спортивные состязания, и конкурс рисунков, и игра - квест.
Особенно привлекло внимание ребят «путешествие» по страницам истории России, которое провела Петранова Ольга Васильевна. Она рассказала, что в истории нашей страны было немало трагических событий, из которых Россия выходила победительницей благодаря мужеству, героизму, сплоченности своего народа. Четыре  столетия назад в начале ноября народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца так называемому Смутному времени. Это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти как таковой. Тогда объединились все сословия, все национальности, деревни, города и метрополии.
Этот день по праву стал называться Днем народного единства, другого такого дня в русской истории не было.
Ребята с удовольствием принимали участие в игре - квесте «Единство в нас!», которое для них приготовила Никулина Инна Сергеевна. Цель квеста - способствовать воспитанию у младшего поколения чувства патриотизма, развитие уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также вырабатыванию  навыков и умений работы в команде.
Своё творчество и фантазию дети проявили в конкурсе рисунков «Люблю свою Родину», а силу и  выносливость в спортивных соревнованиях.
Такие  мероприятия способствуют  формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории, что очень важно в воспитании подрастающего поколения. Ведь становление  таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.  Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

Информацию подготовил: начальник ДОЛ «Малыш”ОК» МОУ СОШ № 2 р. п. Колышлей О. А. Клименко