1 Ноября 2019

Областной этап фестиваля «Радуга жизни 2019"

Областной этап фестиваля  «Радуга жизни 2019"
Финал областного этапа фестиваля состоялся в Доме молодежи Пензенской области 30 октября 2019 года. Одна за другой поднимались на сцену команды, которые заняли в своих номинациях I и II места. Агитбригада «До 16 и старше…» МОУ СОШ № 2 р. п. Колышлей выступала последней, уже осознавая, что ГРАН – ПРИ конкурса в наших в руках!  Но от осознания победы волнение только усиливалось – хотелось, чтобы зритель понял и принял те моральные принципы, которыми делились ученики школы № 2 р. п. Колышлей.
А номинацию мы выбрали для себя совсем непростую – «Моя главная роль!» (посвящена Году театра в России). За восемь минут ребята представили три главные роли, которые успели сыграть в своей жизни. «Я – Ребенок!» - говорили со сцены дети и показывали Театр марионеток. «Я – Человек!» - говорили дети, и на сцене появлялся Театр теней. «Я – Мир!» - и вдруг «оживал» драматический Театр масок.
«Высший пилотаж!» - так оценили члены жюри выступление агитбригады «До 16 и старше…» А зрители подарили команде свои добрые улыбки и бурные аплодисменты. Почетный гость фестиваля, депутат Государственной Думы, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Иван Иванович Фирюлин наградил команду Колышлейского района специальным призом и вручил грамоту Победителя конкурса.
Агитбригада МОУ СОШ № 2 р. п. Колышлей «До 16 и старше…», вы снова доказали, что вы – настоящая команда, дружная, сплоченная, надежная. Егор Стуколов, Руслан Чиханов, Денис Никифоров, Алексей Кожунов, Владислав Мехоношин, Алина Жернакова, Алина Носкова, Диана Евдокимова, Татьяна Лысова, Мария Усанова – вы лучшие! Вам есть что сказать, есть чем поделиться, но ваша главная роль еще впереди. Пусть эта роль будет яркой, интересной, захватывающей. Пусть каждый из вас в СВОЕЙ роли будет уникален и оставит только добрый радужный след на ЗЕМЛЕ.
Жизни роль с цветною лентой схожа,
С радугой за облачным пределом,
Полосы меняются, но всё же
Их цвета - не только чёрный с белым…